Германия-Аргентина.История противостояний на ЧМ

Данную статью я решил написать в связи с четвертьфиналом Аргентина-Германия.Это был уже 6-ой матч между этими сборными в истории мундиалей.

Швеция 1958.
На этом чемпионате мира судьба свела Германию, тогда еще ФРГ и Аргентину в групповой стадии .Попали они в группу с Северной Ирландией и Чехословакией.И они проводили первый матч в группе между собой.Уже на 2-ой минуте Орестес Корбатта провел гол в ворота действующих чемпионов мира.Но тут же,на 4 и 12 минутах, Хельмут Ран вывел ФРГ вперед.Окончательный счет установил на 40-ой минуте Уве Зеелер.На этом чемпионате немцы дошли до полуфинала ,где уступили шведам 1-3.А в матче за 3-е место были биты Францией с блиставшем в ней Жюстом Фонтэном 3-6.А Аргентина заняла 4-е место в группе с ужасающей разницей мячей 5-10.

Англия 1966.

В Англии ФРГ и Аргентина вновь столкнулись на групповом этапе.Игра состоялась во 2-ом туре.Команды откатали безголевую ничью.Аргентине удалось отметиться удалением Альбрехта.Из группы вышли обе команды.1 место взяла Германия за счет лучшей разницы мячей.Аргентина добралась до четвертьфинала,ФРГ до финала.Причиной поражений обеих сборных была сборная Англии,ведомая Бобби Чарльтоном.

Мексика 1986.

В Мексике сборные встретились в финале,который был поистине драматическим.Браун на23 и Вальдано на 55 обеспечили комфортное преимущество Аргентине.Но Румменигге и Феллер на 74 и 80 минутах казалось перевернули матч...но на 83 минуте Бурручага забил победный гол.Немцам можно было только пособолезновать-ведь почти свели игру к серии пенальти...и все тщетно

Италия 1990.
И снова они в финале...У немцев появился шанс взять реванш.И немцы взяли его.Не без вмешательства судьи.На 85 минуте Бреме реализовал пенальти,который стал победным.Можно сказать что финалы 86 и 90 годов были абсолютно разными.86-яркий с обилием голов.90-скучный с вымученным голом

Германия 2006.

Германия играла у себя дома.В четвертьфинале они Встретились с Аргентиной.В ответ на гол Айалы на 49 минуте,немцы отличились на 80 усилиями Клозе.В серии пенальти лучше действовали немцы 4-2,которые на домашнем мундиале взяли бронзу.

الكاتب:    : 6.7.10 15:16
تصنيف: -2.88