Целью моих публикаций является ознакомить читателей с армянским футболом...

Кубок Армении, полуфинал (первый матч) :
Улис - Пюник 0:2
голы: Маркос 19, Тадевосян 55 (13 апреля 2010, стадион "Раздан")
Действующий чемпион и обладатель кубка Армении "Пюник" в первом полуфинальном матче кубка страны на выезде расправился с бронзовым призёром страны "Улисем".

Первый мяч в этой игре был забит уже на 19-ой минуте матча: блестящей игрой отметился игрок национальной сборной Армении Маркос Пизелли, который сыграл в стенку с девятым номером "Пюника" Эдгаром Малакяном, на скорости ворвался в штрафную площадку, обыграл вратаря Манвела Африкяна и переправил мяч в сетку ворот "Улиса"- 1:0.

После перерыва "фениксы" удвоили преимущество: хавбек "Пюника" Давид Маноян в борьбе сумел сделать шикарную передачу на Альберта Тадевосяна, который находился без присмотра в штрафной площадке хозяев и мощным ударом сделал счёт 2:0.

Матч так и завершился со счетом 2:0, и, скорее всего, в этом противостоянии «Пюник» своего не упустит. За место в финале в другом полуфинальном сражении борются "Бананц" и "Мика", первый матч с их участием завершился вничью 1:1.
Представляю вашему вниманию фотографии с матча "Улис" - "Пюник".